Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг КГБУ СО «КЦСОН «Пировский»

Комплексный центр общей площадью 502,9 кв.м. расположен в самом центре села Пировское. Здание, оборудовано системами водо- , тепло- , энергоснабжения, оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. На здании Центра имеется вывеска с указанием наименования учреждения, режимом работы. Центральный вход в здание оборудован пандусом для беспрепятственного въезда  инвалидов на кресло-колясках. Установлены поручни для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и система вызова помощника.

В коридорах Центра расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, режиме работы, порядке, условиях и стоимости предоставления социальных услуг, перечень оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан,  а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Информация на стендах обновляется по мере необходимости.

Для посетителей Центра разрабатываются буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности Центра, его структуре, а также содержат контактную информацию.  В холле имеются места для ожидания и приема посетителей. Для удобства получателей услуг на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

Охрана здоровья получателей услуг

Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения. Кабинеты для предоставления социальных услуг оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем. В холле размещен план «схема» эвакуации при пожаре. В каждом кабинете имеется огнетушитель, ионизатор воздуха. В целях безопасного пребывания людей в здании КЦСОН установлена автоматическая пожарная сигнализация, ведется круглосуточное видеонаблюдение сторожем (вахтером). Цилиндрические внутренние и наружные видеокамеры установлены в коридорах и по периметру здания.

Комфортность условий получения услуг

Все кабинеты Центра оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Кабинеты укомплектованы удобной офисной мебелью и телефонной связью. Периодически осуществляется косметический ремонт кабинетов. Специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями. Социальные работники, предоставляющие социальные услуги на дому обеспечиваются специальной одеждой в соответствии с законодательством, для предоставления социально-бытовых услуг, социальным работникам предоставляется автомобиль Соболь.

В учреждении оборудованы и функционируют кабинеты:

7 – Социально-реабилитационное отделение

№ 10 – отделения социального обслуживания на дому

Предназначены для оказания помощи в предоставление постоянного (временного) социального обслуживания на дому граждан, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, если существуют обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности (полная или частичная утрата способности, либо возможности осуществлять самообслуживание в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности), в виде оказания социально-бытовых, социально-медицинских услуг постоянного и временного характера в соответствии с перечнем гарантированных государством услуг.)

10 – Отделение социальной помощи семье и детям.

11-   Отдел кадров

№ 16 – Заместитель директора

№ 17 – Плановый отдел

№ 25 – Директор

№ 26 – Заведующий отделения срочного социального обслуживания

№ 27 – отделение срочного социального обслуживания

Предназначено для оказания экстренной помощи гражданам пожилого возраста. На базе данного отделения функционирует «Мобильная бригада», оборудовано 3 рабочих места для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, инвалидов, предусмотрена возможность обучения на собственном ноутбуке. Занятия в кружке позволяют гражданам преодолеть свою социальную изоляцию.

№ 29 – актовый зал 

Предназначен для проведения культурно-досуговых мероприятий для граждан пожилого возраста и инвалидов, круглых столов, семинаров, технических учеб. В Центре имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото- , видеоматериалов и презентаций на лекциях, консультациях. Оборудование, приборы и аппаратура используются  строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. В центре имеется библиотека. Объекты спорта отсутствуют.

2.1- Сенсорная комната

Укомплектованность учреждения специалистами.

Центр располагает необходимым числом сотрудников, в соответствии со штатным расписанием. Все специалисты имеют соответствующую квалификацию, профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимым для выполнения возложенных на них обязанностей. С целью повышения качества предоставляемых услуг, в учреждении по утвержденному плану проводятся технические учебы для специалистов. Согласно плану краевого ресурсно-методического центра специалисты также повышают свою квалификацию.

Открытость и доступность информации об учреждении.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Центра:

—   функционирует официальный сайт: pirov-cson.bdu.su,

— информация о финансово хозяйственной деятельности, нормативно-правовая документация учреждения, виды предоставляемых услуг размещены на официальном сайте:  http://www.bus.gov.ru/,

— наличие информации о деятельности учреждения на информационных стендах, расположенных в здании Центра,

— наличие информации в СМИ, печатная информация (буклеты, памятки).

 Клиентам предоставлена возможность обратится в Центр по телефонам:

Директор Шайхутдинов Руслан Мунипович 8(39166)32-3-94 zent@krasmail.ru
Отделение срочного социального обслуживания 8(3912)220851(добавочный 102)
Отделение социального обслуживания на дому 8(39166)33-5-25
Социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями 8(3912)220851(добавочный 101)
Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних 8(3912)220851(добавочный 103)
Психолог 8(3912)220851(добавочный 104)
Отдел кадров 8(3912)220851(добавочный 105)
Плановый отдел 8(39166)33-3-10

а также отправить сообщение на электронную почту:

zent@krasmail.

При оказании социальных услуг сотрудники Комплексного центра проявляют к посетителям внимание, выдержку, чуткость и уважение.

error: Content is protected !!