Поговорим о финансовой грамотности


С выходом на пенсию у пожилых людей появляется больше свободного времени на семью, внуков, восстановление здоровья. Есть и новые проблемы – доходы в разы уменьшаются, поэтому приходится экономить.

Финансовая грамотность – это четкое и спланированное управление доходами, которое позволяет сохранить, а чаще и увеличить денежные средства даже не в стабильных условиях экономики.

Пенсионеры привыкли жить по старинке, многие придерживаются консервативных взглядов, не знают, что такое инвестирование. Их никто не информирует об изменениях в пенсионной реформе, о льготах по налогам, коммунальным платежам. Так как информация размещена в интернете, работает лишь «сарафанное радио», что пагубно отражается на финансовой грамотности пенсионеров.

Как повысить финансовую грамотность

Сейчас для пенсионеров разработаны специальные обучающие программы по финансовой грамотности. Любой желающий может получить новые знания в этой теме, понять аспекты и научиться планированию.

Пенсионеры, которые освоят финансовую грамотность смогут: легко управлять доходами и расходами; научиться жить по средствам, сохранить и увеличить накопления, получать пассивный доход, не бояться кризисов в экономике страны, распознать мошеннические действия. Их цель теперь не прожить от пенсии к пенсии, а обеспечить себе достойную жизнь, с хорошим уровнем жизни.

Мы будем рады видеть Вас на наших занятиях в нашем учреждении

по адресу: с.Пировское, ул.Ленина,36


error: Content is protected !!