Онлайн-уроки по финансовой грамотности


Банк России организовал бесплатные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и соцработников Комплексных центров социального обслуживания населения.

Социальные работники и получатели социальных услуг: пожилые граждане и граждане с ограниченными возможностями здоровья КГБУ СО «КЦСОН «Пировский» приняли участие в бесплатных дистанционных занятиях «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)» в рамках проекта Банка России.

Основной темой онлайн занятий стала: «Экономия для жизни». Как признаются сами слушатели, материал вебинаров был очень содержательным, актуальным, а, главное, познавательным.
«Очень полезной была информация о том, как выбрать банк: лекторы помогли разобраться с банковскими терминами, с видами вкладов, рассказали о депозитном калькуляторе и страховании вкладов. Главное, приводились конкретные примеры из жизни – это как раз и помогает понять свои ошибки и быть более внимательными при прочтении любых документов. Также познакомили с мобильными приложениями по учету своих затрат. Особенно заинтересовала информация портала Госуслуги о получении социальных льгот – помощь пенсионерам, обязательно воспользуемся информацией в работе по обучению финансовой грамотности граждан пожилого возраста» — делятся своим впечатлениями слушатели.
Многие из присутствующих вспомнили и поделились своими частными историями телефонных атак аферистов, и их было немало! Поэтому информация оказалась своевременной и очень полезной!»
Отмечу, участники лекций имели возможность получить информацию из достоверного источника, рекомендации которого не вызывают опасений, а также задать интересующие вопросы и сразу получить компетентный ответ. Вся информация была изложена в доступной форме, простым и понятным языком.

 


error: Content is protected !!